Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Officina 2" 1970 olio su masonite cm 35x50 Firmato, titolato e datato 70 in basso a destra Provenienza Pietra - Arte Contemporanea Internazionale, Milano Collezione privata, Pavia Bibliografia L. Cavadini "Aldo Galli. Catalogo Generale" Cesarenani Editrice, 2003, p.117 n. 70 26 ill.
Valutazione € 6.000 - 8.000