Lotto n° 184  | Asta 481

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Figure" 1961 olio su tela cm 130x159 Firmato, titolato e datato settembre 61 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 12.000