Lotto n° 187  | Asta 481

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Personage" 1958 olio su tela cm 80x40 Firmato, titolato e datato 58 al retro   Provenienza Galleria Pagani del Grattacielo, Milano Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n.1378

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.500