Lotto n° 191  | Asta 481

Sergio Dangelo ( Milano  1932 -  2022 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 4.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Il lupo" 1949 olio su tela cm 120x100 Titolato e datato 1949 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Automatismi paralleli: l'Europa dei movimenti sperimentali 1944-1956", Centro Atlantico de Arte Moderno, Las Palmas, 11 febbraio - 9 marzo 1992

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 4.000