Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 4.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Il lupo" 1949 olio su tela cm 120x100 Titolato e datato 1949 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Automatismi paralleli: l'Europa dei movimenti sperimentali 1944-1956", Centro Atlantico de Arte Moderno, Las Palmas, 11 febbraio - 9 marzo 1992
Valutazione € 800 - 1.200