Asta 481 / Lotto n° 192

Roberto Crippa

 (  Monza   1921  -  Bresso   1972  )

"Senza titolo" 1966-67 tecnica mista e sughero su tela applicata su tavola cm 50x61 Firmato e datato 1966-67 al retro Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1381

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 2.500

Aggiudicato € 2.400