Lotto n° 192  | Asta 481

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1966-67 tecnica mista e sughero su tela applicata su tavola cm 50x61 Firmato e datato 1966-67 al retro   Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1381

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.400