Lotto n° 193  | Asta 481

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 11.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Gomitolo" 1967 acrilico su tela cm 64x81 Firmato e datato 67 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1967 al retro   Provenienza Collezione privata, Salerno   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giorgina Scanavino   L'opera è stata visionata ed è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 11.500