Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 9.500
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Personaggio verde" 1961 olio su tela cm 71x50 Firmato e datato 61 in basso a destra Titolato al retro Provenienza Collezione privata, Pavia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 402
Valutazione € 3.500 - 5.000