Lotto n° 195  | Asta 481

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Personaggio verde" 1961 olio su tela cm 71x50 Firmato e datato 61 in basso a destra Titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Pavia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 402

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 9.500