Lotto n° 199  | Asta 481

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"5 ovali bianchi" 2003 acrilico su tela sagomata cm 80x80 Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n. 2003-B0801 e firmato dall'artista

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 8.000