Lotto n° 203  | Asta 481

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Peintre ramassant son Pinceau" 1927 acquaforte su carta Van Gelder lastra cm 19,5x28 Firmata in basso a destra e numerata 10/99 Pubblicata da Ambroise Vollard   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Bloch, 88

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.200