Lotto n° 215  | Asta 481

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 3.300

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Gennaio Tre" 1962 tecnica mista su carta cm 70x100 Firmato, dedicato "a mio fratello Franco" e datato 62 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Studio Soligo - Archiviazioni Opere Tano Festa, Roma, con il n. RMSC62700114

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 3.300