Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 20.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Uomo in una notte di neve" 1926 tempera su carta cm 34x50 Firmato e datato 1926 in basso a sinistra Firmato e datato 3 luglio millenovecentoventisei al retro Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia R. Marchi "Dino Buzzati. Vita & Colori" Milano, Overseas, 1986, p. 11 ill.
Valutazione € 800 - 1.200