Valutazione € 6.000 - 8.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Scena campestre - studio per affresco" 1928 circa olio su tela cm 59x80 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico dei Futuristi Siciliani, Palermo, con il n. R-45-28
Valutazione € 6.000 - 8.000