Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Spirali" 1951 olio su tela cm 50x65 Firmato e datato 1951 al retro Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n.1379
Valutazione € 3.000 - 5.000