Lotto n° 227  | Asta 481

Wifredo Lam ( SAGUA LA GRANDE  1902 - PARIGI  1982 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Idols" 1960 tecnica mista su carta cm 46x63 Firmato e datato 1960 in basso a destra   Provenienza Collezione privata   Parere verbale di autenticità rilasciato da Eskil Lam, Parigi

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.000