Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 74.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Senza titolo" 1961 pastelli a cera su carton baryté (in cornice originale) cm 49x64 Firmato e datato 61 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. HH5887 e di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes Si ringrazia la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman per averci fornito la foto di Hans Hartung al ristorante La Colombe d'Or di Saint-Paul-de-Vence con esposta la presente opera
Valutazione € 15.000 - 25.000