Lotto n° 232  | Asta 481

Emil Schumacher ( HAGEN  1912 - SANT JOSEP DE SA TALAIA  1999 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 9.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"G-14/1960" 1959-60 tecnica mista, sabbia e collage di cartoni cm 60x40 Firmato e datato 59/60 in basso a sinistra   Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Opera registrata presso la Emil Schumacher Stiftung, Hagen, con il n. 0/5.207

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 9.000