Lotto n° 238  | Asta 481

Alfredo Chighine ( Milano  1914 - Pisa  1974 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 5.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1958 olio su carta intelata cm 52,5x55 Firmato e datato 1958 in basso al centro   Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere di Alfredo Chighine, Milano

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 5.500