Lotto n° 243  | Asta 481

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 27.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Cosmico" 1955 décollage su tela cm 58x31,5 Firmato e datato 55 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 55 al retro   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. 3491 DC 955/955

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 27.000