Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"3 ovali Blu" 1991 acrilico su tela sagomata cm 70x70 Firmato e datato 91 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia F. Tedeschi "Simeti" Artshow edizioni, Milano, 2001, p. 85 (con data errata) A. Addamiano, F. Sardella "Turi Simeti. Catalogo Ragionato 1960-2016" Skira Editore, Milano 2017, p. 633 n. 560 Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti a cura della Dep Art Gallery, Milano, con il n. 1991-BL0702
Valutazione € 5.000 - 7.000