Lotto n° 257  | Asta 481

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Coriandoli" 1985 acrilico, coriandoli e plastica su tela cm 120x80 Firmato e datato 85 al retro   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Tano Festa, a cura di Franco Soligo, Roma, con il n. 85128/T670

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.500