Asta 481 / Lotto n° 30

Joan Mirò

 (  Barcellona   1893  -  Palma Di Maiorca   1983  )

"La Commedia dell'Arte: Plate VIII" 1979 acquaforte acquatinta a colori su carta Arches cm 75,5x56 Firmata e numerata 28/30 Edita da Maeght Éditeur, Parigi

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.500 - 2.500

Aggiudicato € 4.000