Asta 481 / Lotto n° 35

Jean Fautrier

 (  Parigi   1898  -  Chatenay-Malabry   1964  )

"Le Prophète" 1944 acquaforte acquatinta a colori cm 22x30,5 lastra; cm 38x56 foglio Firmata in basso a destra numerata 11/50

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 150 - 250

Aggiudicato € 220