Asta 481 / Lotto n° 37

Jean Fautrier

 (  Parigi   1898  -  Chatenay-Malabry   1964  )

"Otages fond noir" 1947 acquaforte cm 23,2x31,5 lastra; cm 37,5x55,5 foglio Firmata in basso a destra numerata 9/50

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 150 - 250

Aggiudicato € 400