Asta 481 / Lotto n° 38

Giorgio de Chirico

 (  Volos   1888  -  Roma   1978  )

"Conversazione nei bagni" 1973 acquaforte- acquatinta a colori lastra cm 44,5x32; foglio cm 70x50 Firmata in basso a destra numerata V/XXX Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco in basso a sinistra "GdeC"

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 200 - 300

Aggiudicato € 900