Asta 481 / Lotto n° 39

Giorgio de Chirico

 (  Volos   1888  -  Roma   1978  )

"L'arrivo del centauro" 1973 acquaforte - acquatinta a colori lastra cm 44,5x32; foglio cm 70x50 Firmata in basso a destra numerata 89/99 Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco in basso a sinistra "GdeC"

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 200 - 300

Aggiudicato € 700