Asta 481 / Lotto n° 42

Marino Marini

 (  Pistoia   1901  -  Viareggio   1980  )

"La sorpresa" 1973 acquaforte e puntasecca cm 64x48 lastra; cm 100x70 foglio Firmata in basso a destra numerata 19/25 Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Livorno, Edizioni Graphis Arte, 1990, p. 104 n. A170 ill.

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 400 - 600