Asta 481 / Lotto n° 60

Mimmo Germanà

 (  Catania   1944  -  Busto Arsizio   1992  )

"Mirò non mangia, ma pensa" 1991 olio su tela cm 150x150 Firmato, titolato e datato 1991 al retro Provenienza Collezione privata, Salerno Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.500 - 3.500

Aggiudicato € 3.500