Lotto n° 66  | Asta 481

Luciano Ventrone ( ROMA  1942 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"L'addio a Marco Polo" 1999 olio su tela cm 50x50 Firmato in basso a sinistra Firmato e dedicato al retro "A VITTORIO RE DI QUADRI E...DI CUORI"   Provenienza Collezione Cavallini - Sgarbi Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Luciano Ventrone, con il n. 018-1999

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 10.000