Asta 481 / Lotto n° 66

Luciano Ventrone

 (  Roma   1942  )

"L'addio a Marco Polo" 1999 olio su tela cm 50x50 Firmato in basso a sinistra Firmato e dedicato al retro "A VITTORIO RE DI QUADRI E...DI CUORI" Provenienza Collezione Cavallini - Sgarbi Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Luciano Ventrone, con il n. 018-1999

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 5.000 - 7.000

Aggiudicato € 10.000