Asta 481 / Lotto n° 67

Igor Mitoraj

 (  Oederan   1944  -  Parigi   2014  )

"Moonlight Venezia" 1999 lume in acciaio inox e vetro di Murano bianco cm 184x29x29 Firmato nella parte interna del volto numerato 28/150 Provenienza Galleria Contini, Venezia Collezione privata, Roma

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 6.000 - 8.000

Aggiudicato € 24.000