Asta 481 / Lotto n° 69

Giuseppe Ajmone

 (  Carpignano Sesia   1923  -  Romagnano Sesia   2005  )

"Senza titolo (natura morta)" 1953 circa olio su tela cm 46x65 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Ajmone, Milano

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 3.800