Asta 481 / Lotto n° 7

Christo

 (  Gabrovo   1935  -  New York   2020  )

"Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Project for Piazza del Duomo, Milano" 1975 litografia a colori e collage di tessuto e spago su carta Guarro applicata su cartoncino cm 71x55,5 Firmata in basso a destra numerato 73/75 Edita da Ediciones Poligrafa, Barcellona Bibliografia Schellmann, 78

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 300 - 500

Aggiudicato € 2.800