Asta 481 / Lotto n° 75

Lucio Del Pezzo

 (  Napoli   1933  -  Milano   2020  )

"Dodici elementi" 1974 collage e gouache su cartoncino cm 52x73 Firmato e datato Levanto 1974 in basso a destra Firmato, titolato e datato "Levanto 1974" al retro Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 2.200