Asta 481 / Lotto n° 83

Jean-Michel Folon

 (  Uccle   1934  -  Principato di Monaco   2005  )

"Fatigue (La fatica)" 1970 acquerello e tecnica mista su carta cm 26x20 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Burcy Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Esposizioni "XXXV Biennale d'Arte Internazionale d'Arte" Venezia, 1970, p. 10 in catalogo

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.500 - 2.500

Aggiudicato € 2.600