Asta 481 / Lotto n° 86

Valerio Adami

 (  Bologna   1935  )

"Studio per figura umana n. 7" 1958 olio su tela cm 90x65 Firmato e datato 1958 in basso a destra Titolato al retro Provenienza Collezione d'Arte Moderna - Romano Lorenzin, Milano Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.000 - 1.500

Aggiudicato € 2.000