Asta 481 / Lotto n° 88

Orazio Bacci

 (    1941  )

"Dimensione modulare spaziale" 1967 acrilico su tela cm 100x100 Firmato, titolato e datato 1967 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L.P. Nicoletti "Orazio Bacci. Primario geometrico" Milano, Edizione Fondazione Passarè, 2020, illustrato p.22 Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 2.000