Asta 481 / Lotto n° 95

Enrico Baj

 (  Milano   1924  -  Vergiate   2003  )

"Femme" 1972 paillettes su damasco cm 100x80 Firmato e numerato A.P. al retro Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia J. Petit "Enrico Baj. Catalogue de l'Oeuvre Graphique et des Multiples" Volume II 1970 1973, Editions Rousseau, Geneve, p. 102 n. 36 ill.

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 3.500