Lotto n° 95  | Asta 481

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 3.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Femme" 1972 paillettes su damasco cm 100x80 Firmato e numerato A.P. al retro   Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Bibliografia J. Petit "Enrico Baj. Catalogue de l'Oeuvre Graphique et des Multiples" Volume II 1970 1973, Editions Rousseau, Geneve, p. 102 n. 36 ill.

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 3.500