Asta 481 / Lotto n° 96

Gio Pomodoro

 (  Orciano Di Pesaro   1930  -  Milano   2002  )

"Sole" (1980) marmo nero venato cm 35x27x27 Firmato Provenienza Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Giò Pomodoro, Milano

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 3.000 - 5.000

Aggiudicato € 7.000