Asta 483 / Lotto n° 1236

Piero Fornasetti

 (  Milano   1913  -  Milano   1988  )

Scatola della serie "Trofei musicali". Milano, anni '50. Legno massello e litografia su metallo. Marcato sotto la base. (cm 30x3x10,5) (lievi difetti)

In asta: 24 Luglio 2020 ore 15:00

Valutazione € 380 - 400

Aggiudicato € 350