Lotto n° 1238  | Asta 483

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 24 Luglio 2020 ore 15:00

Scatola della serie "Mongolfiere". Milano, anni '50. Legno massello e litografia su metallo. (cm 18x4,5x11) (lievi difetti)

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 350