Lotto n° 871  | Asta 483

Tomaso Buzzi ( Sondrio  1900 - Rapallo  1981 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00

Disegno raffigurante un violinista all'interno di villa Barbaro a Maser di Palladio. Maser, 1951. Inchiostro di china e acquerello nero su carta filigranata "A. Binda Milano". Firmato, locato e datato in basso a destra. (cm 31x21) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Torino

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500