Lotto n° 130  | Asta 487

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 280

In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:30

MUNARI, Bruno (1907-1998) - Supplemento al dizionario italiano. Torino: Rotocalco Dagnino, 1958.   Prima edizione in buone condizioni con testo in italiano, tedesco, inglese e francese. (150 x 105mm). Titolo solo in italiano, numerose illustrazioni. Brossura editoriale (minimi difetti alle estremità).

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 280