Lotto n° 134  | Asta 487

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 330

In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:30

[TOULOUSE LAUTREC - CHERET - MUCHA - GRASSET e altri ] - MAINDRON, Ernest (1838-1907) - Les Affiches illustrées. 1886. Parigi: H. Launette & Cie, 1886.   "Exemplaire offert" da un'edizione di 1,000 copie.   Folio (315 x 224mm). Numerosissime illustrazioni nel testo, tavole cromolitografiche e litografiche (alcune fioriture e alcune pagine staccate). Brossura editoriale (alcune fioriture e perdite, più marcate al dorso). Il volume si vende non passibile di storno.

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 330