Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 220
In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:30
[BRIGANTAGGIO] - MUSOLINO Giuseppe (1876-1956) - 2 cartoline autografe indirizzate a Vittoria Sommariva. 1902: Curioso lotto di due cartoline inviate ad un'ammiratrice da "U 're i l'Asprumunti" il celebre brigante calabrese. (140 x 90mm). Ritratto fotografico su cartolina (inviata), firmato e datato 30 Maggio 1902 [CON:] Cartolina (90 x 135 mm) con applicato biglietto autografo (illeggibile) inviata in busta.
Valutazione € 200 - 300