LEONCAVALLO, Ruggero (1857-1919) - Ritratto fotografico firmato e datato con notazione musicale autografa. Roma: 6 Luglio 1899.   Bel ritratto con dedica e con una notazione musicale autografa tratta dal IV atto della Bohème nella versione del celebre compositore partenopeo.   (265 x 195mm). Fotografia applicata su cartoncino, lievi difetti.   Si sottolinea che il ritratto è una riproduzione e che è possibile che parte del testo sia stato stampato

Valutazione € 400  - 600