Valutazione € 300 - 500
In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:30
MASCAGNI, Pietro (1863-1945) - Ritratto fotografico firmato e datato. Roma: 29 Ottobre 1908. Bel ritratto con dedica autografa del celebre compositore toscano. (220 x 160mm). Fotografia applicata su cartoncino, macchia al margine inferiore destro che tocca la fotografia.
Valutazione € 300 - 500