MASCAGNI, Pietro (1863-1945) - Ritratto fotografico firmato e datato. Roma: 29 Ottobre 1908.   Bel ritratto con dedica autografa del celebre compositore toscano.   (220 x 160mm). Fotografia applicata su cartoncino, macchia al margine inferiore destro che tocca la fotografia.

Valutazione € 300  - 500