Valutazione € 500 - 800
Aggiudicato € 500
In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:30
PUCCINI, Giacomo (1858-1924) - Ritratto fotografico firmato e datato. Lucca: Settembre 1911. Bel ritratto del compositore dedicato al Prof. Alfredo Carlotti in ricordo della Fanciulla del West, rappresentata al Teatro Giglio di Lucca nel Settembre del 1911. (220 x 165mm). Lievi difetti, segni di antichi supporti al retro.
Valutazione € 500 - 800