Lotto n° 59  | Asta 487

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:30

PUCCINI, Giacomo (1858-1924) - Ritratto fotografico firmato e datato. Lucca: Settembre 1911.   Bel ritratto del compositore dedicato al Prof. Alfredo Carlotti in ricordo della Fanciulla del West, rappresentata al Teatro Giglio di Lucca nel Settembre del 1911.   (220 x 165mm). Lievi difetti, segni di antichi supporti al retro.

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 500