Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 280
In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:30
[MANOSCRITTI] - Nello stile di CRAMARIIS Giovanni (1326-1507 (attr.). Lotto di 7 iniziali miniate di graduale a "tema floreale". Area centro italiana, seconda metà del XV secolo. Misure indicative (60 x 60 mm) pigmenti e foglia d'oro su pergamena (ritagliate ai margini, lievi cadute di colore).
Valutazione € 300 - 500