Lotto n° 1  | Asta 489

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 3.500

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Coppia di candelabri a due fiamme in metallo dorato decorati a rami con foglie e fiori a tutto tondo, al centro contenitore a forma di volatile in metallo cloisonné. Secolo XIX (cm 23x22x12,5) (lievi difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 3.500