Lotto n° 10  | Asta 489

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Fermacarte in lavagna decorata da otto medaglioni in micromosaico con vedute romane e al centro colombe di Plinio entro cornice a finta malachite e cifre "MC". Roma, secolo XIX (cm 18x13,2x2) (difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200